Как создать на одном сайте 2 форума? - Форум
Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Остатки ucoz'овского форума » Пытаемся справиться с UcoZ, о разных хостингах » Как создать на одном сайте 2 форума?
Как создать на одном сайте 2 форума?
ЭленриэльДата: Суббота, 17.01.2009, 21:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я меня такая трабла: требуется форум полностью посвященный ролевым играм и просто необходим отдельный форум для флуда и прочего разговора по интересам (отдельные разделы уже не спасают)!

Второй я уже создала (полностью посвящен общению между участниками), но вот как теперь создать тот что необходим в первую очередь?... Помогите!

Королева Флуда

McNamaraДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:16 | Сообщение # 2
Искатель приключений
Моя твоя отвечай)))

"Трабла" - это, если судить по контексту, обозначает "проблема"... Вы хотите сказать, что у Вас уже такой большой форум, что Вы не хотите добавлять в него новые разделы?

Если Вы имеете дело с юкозом, то ещё один форум открыть прямо в нём невозможно. Единственный способ: регистрируете ещё один акаунт, но при регистрации указываете, что Вам нужен только форум. После чего соединяете два форума ссылками. Например, ставите в Ваше меню на Главной странице сайта ссылку на второй форум. А на втором форуме делаете обратную ссылку на этот.

Я бы объяснил подробнее, но не знаю, правильно ли я Вас понял. В общем, пишите) Нерешаемых проблем не так уж много.

Доска наших объявлений

ЭленриэльДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (McNamara)
Вы хотите сказать, что у Вас уже такой большой форум, что Вы не хотите добавлять в него новые разделы?

Что-то на вроде этого. Просто хочу четко разграничить РИ и Флуд. Потому что создавая отдельный раздел специально для флуда на форуме Ролевиков, этот флуд начинал расползаться по всему форуму, словно вирус!

Поэтому у нас возникла безумная идея - провести четкую грань, собственно создать 2 форума (и уже на форуме полностью посвященному флуду, дать участникам пообщаться в волю и не наказывать их за то что они пишут что-то не то (просто приходилось наказывать ролевиков, от чего приходилось останавливать игру на какое-то время и получать массу негатива со всех сторон))

Quote (McNamara)
Единственный способ: регистрируете ещё один акаунт, но при регистрации указываете, что Вам нужен только форум. После чего соединяете два форума ссылками. Например, ставите в Ваше меню на Главной странице сайта ссылку на второй форум. А на втором форуме делаете обратную ссылку на этот.

За это отдельное спасибо smile Теперь если можно чуточку по подробнее (Я с uCoz работаю впервые). А поняли вы меня правильно)
Так как это все провернуть, чтобы в меню (там где "Новости Сайта", "Блог", "информация о сайте" и прочее) был не один "Форум", а два?
Заранее благодарю smile

Королева Флуда

McNamaraДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:49 | Сообщение # 4
Искатель приключений
Эленриэль, к сожалению, открыть второй форум на том же адресе Вам не удастся. Юкоз для таких вещей не приспособлен, да и никакой другой форум тоже.

Вам нужно:

1. Зарегистрировать ещё один сайт юкоз, а когда Вам предложат выбрать модули, которые Вам нужны - можно отметить только форум и больше ничего. Панель администрации, соответственно, будет отдельная, только для этого нового форума.
Можно зарегистрировать форум на любом другом бесплатном сервисе (borda.ru, mybb.ru, 2x2 и пр.), то есть необязательно на юкозе. Хотя на юкозе всё равно будет удобнее.

2. После того, как Вы завели новый сайт (форум), Вам нужно открыть у себя на первом сайте в меню (где "Новости Сайта", "Блог", "информация о сайте" и прочее) настройки. Их можно открыть, если нажать на серенькую стрелочку под блоком "Меню сайта", или через админпанель. Но первое проще. Скопируйте любую из ссылок, которые там уже стоят (это конструкция типа: <li class="m"><a class="m" href="http://trustworthysw.ucoz.ru/forum/">Игровой форум</a></li>
Ставите эту конструкцию ещё раз под ссылкой на Ваш первый форум, после чего саму ссылку (которую я отметил красным) меняете на ссылку Вашего нового форума. А название (отметил синим) - на название нового форума.

И тогда у Вас в меню будет стоять, к примеру:

Флудовый форум
Деловой форум

Всё!
Если непонятно - я могу объяснить более детально)))

Если Вы зарегистрируете на втором адресе только форум, без Главной страницы и соответственно, без модуля "Меню", то Вам обратную ссылку на первый форум придётся прописать в строке над самим форумом. Спросите как это сделать - я напишу)
Или поставите ссылку на первый форум в любом удобном для Вас месте.

Доска наших объявлений

ЭленриэльДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Рядовой
McNamara, спс))) Ну просто ангел-спаситель))) happy

Quote (McNamara)
Спросите как это сделать - я напишу)

А вот это уже интересней))) Можно и про это поподробнее?

Королева Флуда

ЭленриэльДата: Четверг, 22.01.2009, 19:36 | Сообщение # 6
Рядовой
McNamara, огромное спс! Я сделала оба варианта предложенные вами.
Но у меня возник новый вопрос. Просто наткнулась в Панели управления на "Перенос домена", а уже там на "Способ 3. Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера uCoz".
Это вообще в тему или это означает, что-то другое?
И еще, хотелось бы объединить всех участников этих форумов. Я где-то видела подобную "функцию", но вот не пойню где и как это сделать. Помогите пожалуйста smile

Королева Флуда

McNamaraДата: Пятница, 23.01.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Искатель приключений
Перенос домена - это всего лишь перенос доменного имени. Если Вы купили доменное имя (второго уровня, то есть к примеру http://dugward.ru/, стоит такая регистрация доменного имени от 350 р. и каждый год надо продлевать его), то Вы можете "прикрепить" его к юкозу. Иными словами, у Вас будет свой оригинальный адрес второго уровня, а не третьего, как если Вы регистрируете себе сайт на юкозе. Так что в Вашем случае это не поможет.

К сожалению, объединить всех участников двух форумов можно только одним способом: если все зарегистрируются одними и теми же никами на обоих форумах. Иначе никак(

Доска наших объявлений

ЭленриэльДата: Суббота, 24.01.2009, 00:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (McNamara)
Перенос домена - это всего лишь перенос доменного имени. Если Вы купили доменное имя (второго уровня, то есть к примеру http://dugward.ru/, стоит такая регистрация доменного имени от 350 р. и каждый год надо продлевать его), то Вы можете "прикрепить" его к юкозу. Иными словами, у Вас будет свой оригинальный адрес второго уровня, а не третьего, как если Вы регистрируете себе сайт на юкозе.

спс) теперь будем знать))

Quote (Эленриэль)
Я где-то видела подобную "функцию", но вот не пойню где и как это сделать.

Я вспомнила, где я это видела) Это организация сообщества пользователей smile

Королева Флуда

McNamaraДата: Суббота, 24.01.2009, 21:13 | Сообщение # 9
Искатель приключений
Эленриэль, спасибо за информацию))) Я не знал, потому что никогда не нужно было.
Поразительная вещь - юкоз))) Столько в нём всего, такая "бездна", что наверное никогда всего не освоить.
Ещё раз спасибо)

Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал McNamara - Суббота, 24.01.2009, 21:16

ЭленриэльДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Да не зачто happy это тебе спасибо)

Только вот у меня все равно это не выходит сделать... выдает вот такое сообщение:

Аккаунт, с которым вы хотите объединить пользователей, не существует или находится на другом сервере (т.е. физически ваши сайты расположены на разных серверах и поэтому объединить пользователей невозможно).

Обидно до ужаса! Столько усилий и все зря((( sad

Королева Флуда

McNamaraДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:50 | Сообщение # 11
Искатель приключений
Эленриэль, к сожалению, да. Напишите в службу поддержки) Может быть, они что-то пояснят. Я к сожалению не имею сейчас такой возможности.
Нужно в панели управления в верхней строке нажать на "Помощь" и в самом низу выпавшего списка нажать на "Службу поддержки". И там написать свой вопрос, как можно более развёрнуто и отправить. В течение дня они должны ответить.

Если разберётесь - не сочтите за труд, напишите здесь)))

Доска наших объявлений

ЭленриэльДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Quote (McNamara)
Если разберётесь - не сочтите за труд, напишите здесь)))

Обязательно напишу! wink

Королева Флуда

Форум » Остатки ucoz'овского форума » Пытаемся справиться с UcoZ, о разных хостингах » Как создать на одном сайте 2 форума?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Сайт управляется системой uCoz